Молодые фермеры могут получить финансирование на развитие хозяйства

26 июля 2013 8822

Минсельхозпрод Московской области объявляет о приёме документов от начинающих фермеров для участия в конкурсе на получение грантов. Приём документов от заявителей будет осуществляться с 18 июля по 16 августа.
 
 
Стоит отметить, что программа «Начинающий фермер» на данный момент является самой популярной программой грантовой поддержки начинающих фермеров в России. Она направлена на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств для увеличения производства и сбыта сельскохозяйственной продукции. Инициатором программы стало Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Ее реализация рассчитана до 2014 г. В 2012 году уже 2660 фермеров получило грант. 
 
Подробная информация о приёме документов для участия в конкурсе размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в разделе: «Новости «Конкурс по отбору начинающих фермеров».
 
По имеющимся вопросам следует обращаться в отдел сельского хозяйства управления экономического развития и АПК администрации Сергиево-Посадского муниципального района по адресу: Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 5/7, тел. 55-138-36.
 
Елена БАДИЛАЕВА