ВСТУПИЛИ В СИЛУ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ

01 августа 2006 3086

ВСТУПИЛИ В СИЛУ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ В Подмосковье с сегодняшнего дня вступают в силу новые правила размещения игровых автоматов.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в региональном правительстве, запрещается располагать объекты игорного бизнеса ближе чем в 100 метрах от школ, детских садов, больниц, социальных и культурных учреждений, рынков и транспортных объектов. "До сегодняшнего дня владельцы "столбиков" и игровых залов должны были убрать их из тех мест, которые подпадают под запретительные нормы закона, в противном случае их владельцев ожидает крупный штраф",- пояснили в правительстве Московской области, отметив, что "размер санкций может достигать 100 тыс рублей".

Свой закон об игорном бизнесе депутаты Мособлдумы называют более жестким по сравнению с аналогичным документом, принятым их коллегами из Москвы. В столице во многих местах получилось так, что игровые автоматы на момент принятия закона остались там, где они были, констатировали областные парламентарии. Однако, применительно к своему региону они надеются "на порядок уменьшить бесчисленное количество игровых автоматов".

По информации агенства ИТАР-ТАСС