В Сергиево-Посадском районе появится еще одно производство

30 марта 2017 6032 Валерия Ленская

Пластиковые упаковки для продуктов питания будут производить в индустриальном парке в Сваткове. Соглашение о сотрудничестве с властями района уже подписано. Площадь производства составит почти два гектара и рассчитано производство на 35 рабочих мест. Как сообщается, все упаковки, которые производит компания «Стандарт МЛ», экологически безопасны и могут быть переработаны вторично.

Перенести все производство из Москвы в Сватково планируют до конца 2018 года. 

Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО:

«Программа индустриальных парков призвана создавать точку экономического роста в каждом муниципалитете. Индустриальный парк «М-8» в Сергиево-Посадском районе является подтверждением такой политики: создан в прошлом году, и уже подписаны 4 соглашения о намерениях с общим объёмом инвестиций около 9 млрд рублей и тысячей создаваемых рабочих мест, это отличный старт для такого объекта».

«Для Сергиево-Посадского района, как и для подавляющего большинства муниципальных округов Подмосковья серьезной проблемой является маятниковая миграция. Задача правительства Московской области и региональных властей максимально сократить эти миграционные движения», - заявил генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев, который подчеркнул, что Корпорация создана в том числе и для решения этих глобальных задач. 

«С одной стороны, 35 рабочих мест, показатель не высокий. С другой стороны – «Стандарт МЛ» это уже второй резидент, который привлечен в индустриальный парк «М8» при непосредственном участии нашей Корпорации в этом году. В частности, ранее соглашение о сотрудничестве с администрацией региона подписала компания Zebrano, которая создаст до 100 рабочих мест. В течение только этого года власти региона планируют привлечь на площадку парка еще 4-5 резидентов, чему будет активно содействовать и КРМО. В совокупности это уже будет достаточно ощутимый для муниципалитета результат, как по объемам инвестиций, так и по созданию рабочих мест», - утверждает Тимур Андреев.
«Именно малый и средний бизнес должны стать основой новой модели российской экономики. Частные показатели по отдельным компаниям могут быть невысокими, однако именно такие компании как «Стандарт МЛ» и Zebrano, локализованные в регионах, в будущем будут ключевым фактором развития и стабильности отечественной экономики», - уверен глава Корпорации.