Ходатайствуют о награде

03 апреля 2012 3416

Ходатайствуют о наградеРайонный Совет депутатов поддержал ходатайство перед губернатором о награждении главы района Владимира Короткова медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за большой вклад в социально-экономическое развитие района.

Проект решения был представлен заместителем председателя Совета Светланой Силаковой. Она напомнила коллегам о строительстве школы в Хотькове, модернизации Районной больницы, успешной работе Владимира Короткова на начальных этапах строительства Загорской ГАЭС-2. "О деятельности администрации под его руководством говорит и область, — сказала она. — По итогам года в рейтинге органов местного самоуправления наш район занимает достойные позиции: в статье "муниципальное управление" — пятое место в Подмосковье, по здравоохранению и образованию — седьмое. Думаю, что эти показатели говорят сами за себя".

Депутаты поддержали решение по этому вопросу абсолютным большинством голосов (за исключением представителей КПРФ).

Статус медали ордена "За заслуги перед Отечеством" гласит, что ею награждаются "за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности".

 

Газета "Вперед"