Владимир Путин поблагодарил Бориса Громова за огромный вклад в развитие России и Подмосковья

17 апреля 2012 4117

16 апреля Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил подмосковную Истру, где осмотрел один из кварталов комплексной малоэтажной застройки и провёл совещание по вопросам развития жилищного строительства. В рабочей поездке Владимира Путина сопровождали действующий губернатор Московской области Борис Громов и будущий губернатор региона Сергей Шойгу.
В рамках рабочей поездки Владимир Путин провёл встречу с Борисом Громовым и Сергеем Шойгу. Прежде всего, Председатель Правительства Российской Федерации поблагодарил губернатора Московской области Бориса Громов за совместную работу.
«Мы с Вами знакомы давно и работаем вместе давно, - сказал Владимир Путин, - меня всегда удивляло, и я говорил Вам это неоднократно, что Вы - человек заслуженный, много сделавший для страны, именно для страны, в масштабах страны на разных участках своей работы, прежде всего, конечно, на военной службе».
Председатель Правительства Российской Федерации также добавил, обращаясь к губернатору Московской области Борису Громову: «Никогда не боялись браться за новое, никогда не ссылались на какие-то прежние свои заслуги, а просто как, что называется, рядовой солдат на своём участке, на котором Вы работали, делали всё для достижения максимального результата», - подчеркнул Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.
Касаясь работы Бориса Громова в должности губернатора Московской области на протяжении 12 с лишним лет, Владимир Путин отметил, обращаясь к главе региона: «Конечно, субъект Российской Федерации – Московская область – очень большой субъект: семь миллионов человек, здесь и промышленность, и наука, и образование, один из лидеров в России; здесь, безусловно, и вопросов много, и проблем много, и, наверное, все задачи решить было невозможно, и возникали такие проблемы неоднократно; но я могу с полной ответственностью и со знанием дела сказать, а я знаю, что я говорю: Вы всегда делали всё для достижения максимального результата. Большое Вам спасибо!», - особо подчеркнул Владимир Путин.
В свою очередь губернатор Московской области Борис Громов выразил благодарность Председателю Правительства Российской Федерации за высокую оценку его деятельности. «Я хочу поблагодарить за то, что я действительно с 2000 года работаю вместе с Вами, когда Вы были в качестве и президента, и председателя правительства, и спасибо за то, что я имел возможность занимать такую высокую государственную должность».
«Надеюсь, мы ещё с Вами поработаем», - сказал, обращаясь к Борису Громову, Владимир Путин. «Спасибо», - поблагодарил глава региона.
Обращаясь к утверждённому в должности губернатора Московской области главе МЧС России Сергею Шойгу, Владимир Путин пожелал ему успехов на новом поприще. «Я уже сказал, что задач здесь много, это сложный, большой субъект Российской Федерации, но у Вас опыт огромный в руководстве министерством, Вы знаете ситуацию во многих регионах Российской Федерации, в том числе и в Московской области, - отметил председатель правительства, - надеюсь, и не сомневаюсь, что Вы будете работать эффективно». Правительство России, по словам Владимира Путина, «будет делать всё для того, чтобы Московскую область поддержать и Вас лично в том числе».
«Уверен, что и Борис Всеволодович с его опытом, знанием региона всегда будет в Вашем распоряжении и всегда подставит плечо», - подчеркнул Владимир Путин. Борис Громов в свою очередь подтвердил свою готовность это делать.

Пресс-служба губернатора Московской области
Источник: http://bgromov.ru/