До выборов главы Сергиева Посада осталось 13 дней

05 мая 2014 6488 Людмила КОВРИГИНА

С 7 мая начинается досрочное голосование в территориальные комиссии по выборам Главы Сергиева Посада. Мы попросили председателя Избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Олега Анатольевича Филатова рассказать о том, как идет подготовка к этому важному событию в жизни города.
 
Олег Филатов
 
- Олег Анатольевич, сколько зарегистрировано желающих  баллотироваться  на должность Главы Сергиева Посада?
 
- Из 15 подавших заявления 6 кандидатов зарегистрировано, 6 кандидатам было отказано в регистрации по разным причинам, 3 человека из уведомивших о желании участвовать в выборах сняли свои кандидатуры. Сейчас идет период  агитации за кандидатов. 
 
- Когда прекращается агитация за кандидатов? 
 
- 17 мая   – день тишины. А это значит 16 апреля в 0 часов вся агитация за кандидатов в мэры города прекращается.
 
-Назовите, пожалуйста, зарегистрированных кандидатов поименно…
 
-Среди зарегистрированных:
 
Крыжов Сергей Борисович, президент Межрегионального Фонда «Объединение уполномоченных по правам человека». Выдвинут от Московского областного регионального отделения партии «Яблоко».
Волчков Олег Петрович, вице-президент  Фонда поддержки и развития социально-культурных инициатив «Сергиев». Выдвинут от регионального отделения ВПП «Родина» в Московской области.
Ахромкин Денис Александрович, зам. начальника Поисково-спасательного отряда №13. Выдвинут от Сергиево-Посадского отделения КПРФ.
Алиев Фархат Субханитдинович – зам. начальника цеха ЗАО «Завод экспериментального машиностроения». Выдвинут от регионального отделения партии «Зеленые».
Букин Виктор Васильевич, советник главы Сергиево-Посадского района. Выдвинут от местного отделения партии «Единая Россия».
Слепцов Александр Гаврилович, пенсионер, зарегистрирован от местного отделения партии «Справедливая Россия».
 
- Чем занимается избирательная комиссия в настоящее время?
 
- В эти дни идет подготовка к выборам, печатаем бюллетени, занимаемся разработкой информационных плакатов, которые будут призывать избирателей прийти на выборы и проголосовать за одного из зарегистрированных кандидатов. Уточняем состав участковых избирательных комиссий, вносим определенные коррективы. В течение года у нас были заявления об освобождении от работы в участковых избирательных комиссиях по определенным причинам. Нам нужно найти замену  этим людям, укомплектовать полностью комиссии. Идет подготовка к досрочному голосованию. С 7 мая у нас начинается досрочное голосование в территориальные избирательные комиссии – словом, идет подготовительная работа. Занимаемся и оформлением заказа на использование комплексов обработки избирательных бюллетеней в день голосования.
 
- Вы все успеваете, вся работа расписана по определенному графику…
 
- Да, у нас есть утвержденный календарный план. Работаем мы быстро, четко, в срок, у нас пока никаких проблем нет, я думаю, что и не будет. 
 
- Сколько у нас избирательных участков  в городе?
 
- 59.
 
- Когда избирательные участки открывают свои двери в день выборов?
 
- В 8.00 утра и будут принимать избирателей до 20.00, то есть до 8 часов вечера. Приходите на выборы! Ждем всех  горожан на избирательных участках 18 мая!