Сегодня жители определят, как будут развиваться их муниципалитеты

08 июня 2014 5307

Секретарь подмосковного отделения «Единой России», первый заместитель Председателя Мособлдумы Сергей Юдаков уверен, что сегодня, в Единый день предварительного голосования, жители Подмосковья определяют вектор развития своих муниципалитетов на ближайшие несколько лет.
 
- Партия «Единая Россия» на протяжении последних лет проводит отбор кандидатов для последующего выдвижения на выборах всех уровней в открытом, гласном режиме.
 
В процедуре предварительного голосования существует 4 модели с разным охватом избирателей, но сегодня, в Единый день предварительного голосования, в 70 муниципальных образованиях мы приглашаем к участию всех жителей, наделенных избирательным правом. Это более 350 тысяч человек, – рассказывает Сергей Юдаков. – В основном речь идет о небольших городских и сельских поселениях, что объясняется организационными ограничениями. Ведь местным отделениям партии «Единая Россия» пришлось своими силами подготовить мероприятие, по своему размаху мало чем уступающее обычному всенародному голосованию. При этом общенародные праймериз мы смогли организовать на всех площадках Наро-Фоминского, и на части площадок Дмитровского округов, где в сентябре пройдут довыборы депутатов Московской областной Думы.
 
За право быть выдвинутым от партии «Единая Россия» соперничают более восьми тысяч человек. И мы рассчитываем, что жители всех муниципалитетов, где проходят праймериз, не останутся в стороне от этого процесса и отдадут свои голоса за тех кандидатов, кто действительно пользуется поддержкой, чья программа действий отвечает их интересам. Фактически, сегодня происходит событие, которое во многом будет определять вектор развития муниципальных образований на годы вперед. Ведь если кандидат выдвинут от партии «Единая Россия», значит, он уже находится в более выигрышном положении по сравнению с конкурентами. И тем важнее сегодня, 8 июня, выбрать действительно компетентных людей, которые смогут проявить себя в случае победы на выборах и в должности глав муниципального образования, и в местных советах депутатов, и в Мособлдуме.