МУП «УК СПМР» грозит административный штраф до 250 тыс рублей

20 декабря 2016 3604

Штрафные санкции к управляющей компании из Сергиева Посада могут быть применены за ненадлежащее обслуживание дома №4 по Строительной улице. В том числе – за наледь и сосульки на кровле.

«Наши инспекторы вышли на проверку обращения о намокании торцевой стены в квартире заявительницы. Но в ходе проверки они обнаружили еще и наледь по периметру крыши, а свисавшие сосульки сравнялись с окнами 2-го этажа. Вне зависимости от причин выходов на проверки, в течение всего зимнего периода мы будем следить за своевременной очисткой кровель и подъездных козырьков от наледи и опасных сосулек», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки было возбуждено административное дело за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Данная статья Кодекса об административных правонарушениях предусматривает от 150 тысяч до 250 тысяч рублей штрафа. Возможно, суд примет во внимание оперативное исполнение МУПом предписания надзорного ведомства на восстановление кровельного материала в районе торцевой стены и очистку кровли.