Офис социальной газификации открылся на Реммаше

04 сентября 2021 7459

Офис социальной газификации открылся на Реммаше близ бассейна. Как сообщает официальный сайт администрации городского округа, здесь можно заключить комплексный договор на газификацию своего дома. И предварительно увидеть оборудование, которое предлагается в рамках этого договора.

“Некоторые хотят просто отопление. Соответственно, мы предлагаем пакет «Стандарт», там стоит отечественный котёл. Некоторые люди хотят, чтобы было не только отопление, но и горячая вода”, - Александр Ушаков, директор АО «Мособлгаз» филиал «Север»

Тогда Вам предложат либо двухконтурный котел, либо котел с возможностью подключения бойлера косвенно нагрева. Обо всем этом расскажут специалисты во время вашего визита.

В Сергиево-Посадском округе есть несколько проблемных территорий, где домовладения попадают на природоохраняемые территории.

“Мы сейчас ведём переговоры, в том числе с Министерством культуры, о возможности корректировок регламента охраны. У нас большое количество территорий природоохраняемого ландшафта, где нельзя делать даже земельные работы. Я думаю, что мы эти вопросы точечно по каждым поселениям решим и понимание с Минкультом найдём. По крайней мере, на такие работы”, - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы

В Реммаше центр социальной газификации появился не случайно сюда удобно добираться жителям 30 населенных пунктов, находящихся на Севере нашего округа. К тому же в центре можно получить и другие услуги.

“Действительно удобно, что в этот офис можно прийти не только для заключения комплексного договора, для получения ответов на вопросы. Также можно спокойно прийти, если возникли вопросы, связанные с работой МФЦ, подать заявку в режиме онлайн на государственную или муниципальную услугу. Также очень здорово, что можно прийти, если есть какие-то вопросы по квитанциям за жилищно-коммунальные услуги”, - Михаил Токарев, глава Сергиевом-Посадского городского округа

А еще можно проконсультироваться со специалистом БТИ по регистрации дома и другим вопросам.

По материалам телеканала ТВР24