Новый состав областного правительства сформируют в ближайшие два месяца

13 мая 2012 5019

Согласно областному закону региональное правительство действует в пределах срока полномочий губернатора. Вместе с новым главой в Подмосковье начнет работу и новый кабинет министров. Ожидается, что новый состав Правительства Московской области будет сформирован в ближайшие два месяца.

Однако уже известно, что должности губернатора и председателя правительства разделены. Соответствующие поправки внесены в Устав региона. Введены в Подмосковье и новые должности: вице-губернатор – председатель правительства и руководитель администрации губернатора. Также утвержден новый орган – администрация губернатора.

В ведение главы правительства Подмосковья перейдет решение оперативных задач. К полномочиям губернатора будет дополнительно отнесено определение структуры Правительства Московской области, отмена постановлений правительства, образование администрации губернатора и назначение её руководителя.

Глава региона будет отвечать за макроэкономические вопросы, среди которых – реализация крупных федеральных программ и проектов, привлечение инвестиций в регион. Также в его обязанности войдет обращение к Мособлдуме с ежегодным посланием о положении дел в области и основных направлений её развития.

Источник информации:  Интернет-портал Правительства Московской области
Адрес новости: http://www.moinform.ru/70630.html