Назначен министр культуры Московской области

25 мая 2012 3841

Новым министром культуры Подмосковья назначен экс-глава петербургского комитета по культуре Антон Губанков. Соответствующий указ уже подписан Губернатором региона Сергеем Шойгу.

Новый министр будет не только координировать работу почти 3 тысяч областных и муниципальных учреждений культуры, но и заниматься вопросами сохранения историко-культурного наследия и охраны памятников. Новый глава Минкульта уже представил Сергею Шойгу первые предложения по развитию культуры Подмосковья.

Антон Губанков родился в 1965 году в Ленинграде в семье художника и преподавателя Театральной академии. В 1987 году окончил филологический факультет Ленинградского государственного университета. Кандидат культурологических наук. С 2008 по 2011 год возглавлял комитет по культуре администрации Санкт-Петербурга. Преподает на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Автор и продюсер телевизионных фильмов, автор публикаций по истории и культуре России. Член правления региональной организации Медиа Союза, член Секретариата Союза журналистов СПб и ЛО. Член Комиссии по помилованию при губернаторе Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что это второй выходец из "Северной" столицы в подмосковном правительстве. На прошлой неделе появилась информация, что блок имущественных вопросов, земельных отношений и природных ресурсов в правительства Московской области будет курировать тоже петербуржец - экс-глава петербургского КУГИ Дмитрий Куракин.

Источник информации:  http://novostimo.ru/
Адрес новости: http://novostimo.ru/n/news/all/politics/1984