В Сергиев Посад приедут лучшие борцы по рукопашному бою

20 ноября 2013 3811

7 декабря в Сергиевом Посаде состоится Открытое первенство города по русскому рукопашному бою памяти Виктора Афонченко. В нем примут участие воспитанники военно-патриотических клубов из разных городов России и республики Беларусь.
 
 
Этот турнир ежегодно проводит Учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в память об одном из своих основателей, талантливом педагоге, десантнике, водолазе-глубоководнике, инструкторе спецподразделений Викторе Афонченко.
 
Более 150 воспитанников из военно-патриотических клубов Московской области, Москвы, республики Беларуси, Санкт-Петербурга, Твери, Саратова, Владимира и других городов выступят на соревнованиях.
Стоит отметить, что первенство уже стало традиционным, и проходит оно для повышения спортивного мастерства детей и молодежи, пропаганды здорового образа жизни и подготовки к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.
 
Соревнования проводится при участии Администрации города Сергиев Посад, Московской Федерации русского рукопашного боя, Российского Государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Академии спортивных и прикладных единоборств. Содействие в организации оказывают Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России,   Региональный общественный фонд содействия развитию правоохранительных органов, ветераны и сотрудники спецподразделений силовых ведомств.
 
Начнутся соревнования 7 декабря в 12:00 в спорткомплексе Луч (ул. Матросова, 2а).
 
Руслан Волков