Губернатор Подмосковья будет бороться с коррупцией в Сергиевом Посаде

14 января 2014 4261

 
И.о. главы Сергиево-Посадского района и губернатор Московской области Андрей Воробьев лично проверили жалобы населения Сергиева Посада на бездействие управляющей компании.
 
Губернатор Подмосковья будет бороться с коррупцией в Сергиевом Посаде
 
Представители власти в ходе поездки по району посетили двор дома №42 по улице Первой Ударной Армии. Его жильцы постоянно жаловались на бездействие управляющей компании. Андрей Воробьев заехал в этот двор, чтобы увидеть масштабы проблемы собственными глазами.
 
В этом доме каждую зиму и весну наступает ЧП: протекает крыша, на стенах образуется плесень, в квартирах трудно дышать от влажности воздуха. Глава региона отметил, что управляющая компания - это мошенники, разбираться с которыми предстоит новой районной власти совместно с правоохранительными органами. По имеющимся сведениям, руководство данной управляющей компании обвиняют в похищении почти 500 миллионов рублей. Деньги, как сообщается, были выведены через офшоры. 
 
По словам губернатора, данный дом попадёт в число приоритетных по вхождению в программы капитального ремонта. 
 
Стоит напомнить, что вскоре изменятся тарифы за капитальный ремонт: ежемесячная сумма составит семь с половиной рублей за квадратный метр. На последующем совещании в администрации Сергиево-Посадского района Андрей Воробьёв подчеркнул: «Будет очень стыдно, если эти деньги уйдут людям, на которых заведено по восемь уголовных дел за воровство».
 
Руслан ВОЛКОВ
 
Фото: Валерий ЖУКОВ