Каким будет гимн Московской области, зависит от вас

06 октября 2014 4673 Людмила КОВРИГИНА

25 сентября экспертная комиссия конкурса по созданию гимна Московской области выбрала 25 лучших работ из присланных 313 работ. В список вошёл текст нашего земляка Юрия Сапронова.
 
Его стихи рассказывают о доблестной славе Подмосковья, о ее истории, о судьбах людских… Одно из написанных им стихотворений вошло в православный альманах, посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Юрий посвятил его своему деду. Оно так и называется «Мой дед» и рассказывает о судьбе целого поколения нашей страны, пережившего великие испытания. Написанные простым и ясным языком, его стихи близки и понятны каждому. Поэтому его гимн сейчас в первой пятерке по числу набранных голосов и может оказаться в числе лидеров. Первый этап голосования продлится до 15 октября. По его итогам будут определены 5 лучших работ в номинации «Слова гимна». Второй этап стартует 16 октября.
 
Как голосовать за Юрия Сапронова? Заходим на сайт «Гимн МО.ru», где можно найти слова гимна, выбираем вкладку I тур, текст гимна, ищем участника под номером 141 и голосуем. В сутки можно голосовать только один раз с одного компьютера.
 
Третий тур – финальный, пройдет на канале «Телешоу 360. Подмосковье». Если вы хотите, чтобы гимн Московской области был сергиевопосадским, голосуйте активнее!