На ремонт медучреждений Подмосковья дополнительно выделено 5 млрд рублей

19 августа 2015 3523 360° Подмосковье

Власти Московской области дополнительно выделили порядка 10 миллиардов рублей на модернизацию системы здравоохранения в регионе. Часть этих средств направят ремонт медицинских учреждений, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу зампреда правительства Московской области Ольгу Забралову.

"5,2 миллиарда из этих средств направлено на ремонт 300 медицинских учреждений. В их число входят 146 детских поликлиник, больниц, домов ребенка, санаториев и 154 поликлиник и консультативно-диагностических центров для взрослых пациентов", - отметила Забралова.

В 2015 году будет завершен ремонт 100 учреждений, а еще 200 откроют свои двери в 2016 году. Кроме того, до конца года в Видном, Чехове, Орехово-Зуеве и других городах области откроются 10 детских консультативно-диагностических центров. Кроме того, в Люберцах, Мытищах, Раменском и других районах Московской области откроются 12 таких же учреждений для взрослых. Открытие консультативно-диагностических центров позволит жителям получать специализированную медпомощь в доступной близости от дома, а не обращаться за ней в Москве.