НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

31 августа 2009 2183

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

По состоянию на 17 августа в сельхозпредприятиях района заготовлено на зимовку 5,6 тыс. т сена – 87%, 53,1 тыс. т сенажа – 108%, 50,2 тыс. т силоса – 83%.

В числе лучших хозяйств по заготовке кормов ЗАО «Победа». ЗАО «Племрепродуктор Васильевское», СПК «Марьино».

Надой на одну фуражную корову составил 19,5 кг, это на 3,9 кг выше среднеобластного показателя.

На территории фермерского хозяйства А.И.Гусева проведено заседание Сергиево-Посадского крестьянского союза. В нем участвовали представители 15 фермерских хозяйств, сотрудники отдела сельского хозяйства администрации района. Прозвучали основные проблемы фермеров в производстве и реализации продукции, высказаны предложения по взаимодействию с администрацией муниципального района.

В ОАО «100 КЖИ» проведено совещание, где обсуждены проблемы сложного финансового состояния предприятия. В нем участвовали заместитель министра строительства Правительства Московской области С.М.Жданов, первый заместитель главы администрации района С.Б.Тостановский, глава городского поселения Скоропусковский С.П.Климашин, руководители предприятия.

Принято решение оказать помощь 100 КЖИ в привлечении инвесторов для строительства жилых домов из конструкций, выпускаемых предприятием, ускорить оформление прав собственности на землю и в реализации готовой продукции. А также взыскать с 100 КЖИ дебиторскую задолженность.

В министерстве экономики Московской области обсуждено строительство блочно-модульных котельных в сельских поселениях Селковское, Шеметовское – в Торгашино, Федорцово, Каменках, Константиново, Кузьмино. В совещании приняли участие замминистра экономики Н.С.Ушаков, первый заместитель топливно-энергетического комитета области С.А.Асауленко, из нашего района – первый заместитель главы администрации С.Б.Тостановский, руководители структурных подразделений администрации и представители поселений. Итогом совещания стало поручение областных чиновников начать подготовку технико-экономического обоснования проекта.

В управлении здравоохранения совместно с руководством городского поселения Краснозаводск состоялось совещание по активизации работы в поликлинике по замене оконных блоков после смерча. Достигнута договоренность о продолжении работ после 5 сентября, по окончании работ в школе №1.

Совместно с управлением промышленного и капитального строительства рассмотрен вопрос разработки технического задания на размещение женской консультации в г.Сергиев Посад.

С руководством районной больницы принято решение завершить все ремонтные работы в детском соматическом отделении.

Пресс-служба администрации района