НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. С 7 ПО 11 СЕНТЯБРЯ

14 сентября 2009 2408

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ С 7 ПО 11 СЕНТЯБРЯ

Состоялось заседание районного штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. Вел заседание глава района В.Н.Коротков.

Рассмотрели вопрос подготовки котельных к отопительному сезону. В сложной ситуации оказались котельные ЗЭМЗа, НИИПХ, ЗАО «Торговый дом ЗЛКЗ», у них образовались немалые долги за газ. Заслушали также представителей предприятий, которые сообщили о положительной динамике расчетов с Мосрегионгазом. Котельная лакокрасочного завода будет передана в аренду ЗАО «СТЭК».

В начале сентября проведена очередная встреча начальника отдела сельского хозяйства администрации района И.М. Кончакова с потенциальными инвесторами строительства молочного завода. Определена площадка будущего строительства – в поселке Новый Шеметовского поселения.

Сотрудники отдела сельского хозяйства и управления экономики администрации района организовали выездное заседание в фермерском хозяйстве С.А.Ефремова в д. Власово. В хозяйстве выращивают грибы, и главной темой обсуждения стала проблема производства и реализации продукции фермерских хозяйств.

По состоянию на 7 сентября 2009 года убрано 5053 гектаров зерновых (96%), получено 12033 тонн зерна в бункерном весе. Урожайность зерновых в этом году составила 34,4 центнера с гектара. Заготовлено сенажа 56499 тонн (115%), силоса 53182 тонн (87%), заготовлено зернофуража 7260 тонн (145%).

10 сентября заместитель главы администрации района Валентина Устименко провела совещание с руководителями учреждений профессионального образования. Речь шла о создании Совета директоров учреждений начального, среднего и высшего профобразования при главе района. На совещании также принято решение о проведении 26 сентября в рамках празднования Дня района студенческой конференции на тему «Личность в истории района».

На заседании постоянно действующей центральной врачебной комиссии управления здравоохранения района решено выписывать дорогостоящие лекарства гражданам, в отношении которых установлены меры социальной поддержки. В лечебные учреждения соответствующие материалы отправлены. За разъяснением обращаться в управление здравоохранения.

Пресс-служба администрации района