НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

21 сентября 2009 2231

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

14 сентября состоялось совещание по подготовке к новому отопительному сезону. Рассмотрена ситуация с котельной лакокрасочного завода. Главный инженер завода А.Ю.Наумов доложил о планах передачи котельной в аренду ЗАО «СТЭК».

Глава района В.Н.Коротков в жесткой форме потребовал от руководства завода погасить долги за потребленный газ и представить графики пробных топок. В противном случае, отметил глава района, котельная будет передана городскому поселению Сергиев Посад. Позицию главы поддержал присутствовавший на совещании заместитель министра промышленности Правительства Московской области Н.Н.Киселев.

В администрации района проведена рабочая встреча с американской компанией «GIV Campay». Речь шла о размещении на территории района предприятия по первичной переработке мяса (бойни) и строительства свиноводческого комплекса на 72 тыс. голов.

На еженедельном заседании комиссии по делам несовершеннолетних 17 сентября рассмотрено 50 дел об административных правонарушениях. Сюда входят распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, ненадлежащее исполнение своих обязанностей родителями несовершеннолетних детей, а также наказание граждан, вовлекающих детей в употребление спиртных напитков.

Правонарушители оштрафованы на суммы от 100 до 500 рублей, некоторым вынесены предупреждения.

На комиссии повторно озвучены факты продажи спиртных напитков в торговых палатках у ДК им.Гагарина, магазина «Золушка» п.Ферма, на Привокзальной площади и остановке д.Мишутино.

Комиссией по делам несовершеннолетних совместно с движением «Местные» направлены в Дмитровский район для участия в проекте «Урожай-2009» пять подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С 20 по 30 сентября ребята будут участвовать в уборке овощей. За свою работу они получат от 200 до 600 руб. в день.

Пресс-служба администрации района