ГОРЯТ ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА

05 октября 2009 2488

Одно из наиболее крупных предприятий энергетики района, ОАО "Сергиево-Посадская электросеть", отметило 70-летие со дня его основания.

На торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, которое состоялось в МУК КПЦ "Дубрава", были приглашены глава Сергиево-Посадского муниципального района Владимир Коротков, заместители главы администрации района Сергей Тостановский и Александр Норин, руководитель Ростехнадзора Николай Муракин, руководители предприятия в разные годы его существования, представители профсоюза, трудовых династий, ветераны и работники электросетевого предприятия.

ГОРЯТ ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА

Юбилей — это отметка некоего рубежа, после которого человек приобретает более весомый статус или компания считается состоявшейся. И все вокруг должно соответствовать блеску новых регалий: в 2006 году «Сергиево-Посадская электросеть» признана лауреатом Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", в 2007-м получили главную экономическую награду — диплом в номинации "Предприятие года-2007", она ежегодно является призером конкурса "Лучший по профессии".

Лучшим работникам предприятия были вручены почетные грамоты главы района, цветы, премии и памятные подарки, а ряд работников отмечен почетными грамотами и благодарностями предприятия. Владимир Андреевич Зайцев, ведущий инженер производственно-технического отдела, и Борис Степанович Решетняк, начальник оперативно-диспетчерской службы, проработавшие на предприятии более 20 лет, Аркадий Павлов, заслуженный энергетик России, главный инженер Электросети (в 1965-2000 гг.) Вера Стребкова, а также заслуженные ветераны предприятия — все были удостоены самого доброжелательного внимания.

— Мы не забыли ни одного ветерана, добросовестно работавшего на предприятии, — говорит председатель профкома Инга Серова, — поэтому мы доставили памятные подарки к тем ветеранам, кто не смог приехать на торжественное мероприятие.

Генеральный директор ОАО "Сергиево-Посадская электросеть" Александр Тиханов поздравил всех присутствующих с юбилеем предприятия, выразил особую благодарность сотрудникам и ветеранам предприятия за веру и энтузиазм, с которым росло и ширилось электросетевое хозяйство. Он отметил, что благодаря их самоотверженному труду, мастерству и профессионализму, тому запасу прочности и надежности, который вложен в фундамент энергетики района, была создана "Сергиево-Посадская электросеть», а также подчеркнул, что главное — это не линии, подстанции и трансформаторы, а трудовой коллектив, благодаря которому горят огни большого города и подается тепло в квартиры.

ГОРЯТ ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА

ОАО "Сергиево-Посадская электросеть" славится не только высоким качеством обслуживания своего обширного многокилометрового электросетевого хозяйства и целенаправленной модернизацией уличного освещения в районе — предприятие использует все новейшие разработки в сфере электроэнергетики.

Желаем ОАО "Сергиево-Посадская электросеть" и в дальнейшем больших успехов в работе, преодоления всех трудностей, крепкого здоровья, материального благополучия, всяческого добра и простого человеческого счастья!

Газета "Вперед"