НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

14 октября 2009 2083

Состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации района Е.В.Гаврилова с исполняющим обязанности начальника налоговой инспекции В.П.Саенко. Обсуждалась проблема взыскания недоимки по единому налогу на вмененный доход и налогу на доходы физических лиц. Эту сложную работу помогут выполнять служба судебных приставов и 3-й отдел оперативно-розыскной части №3 управления по налоговым преступлениям ГУВД по Московской области.

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

В Доме правительства Московской области состоялась торжественная церемония вручения Почетных грамот министерства образования и науки РФ лучшим учителям, победителям национального проекта «Образование».

Всего отмечено 377 человек, в том числе 11 педагогов нашего района. В их числе Татьяна Осипова из Торгашинской школы, Елена Молодцова из Шеметовской, Владимир Моськин из школы №12, Сергей Борисов из школы №4 и другие.

Управлением образования проведено совещание, на котором обсуждена подготовка к ЕГЭ-2010. Здесь были представлены данные мониторингов, которые позволяют выявить состояние общего образования по отдельным предметам, определить направления совершенствования образовательного процесса. На совещании определены цели и задачи проведения ЕГЭ весной будущего года.

Вся информация на эту тему размещена на сайтах администрации района и управления образования.

Начальник управления здравоохранения М.В.Гришина приняла участие в областном совещании министерства здравоохранения. В числе прочих обсуждался вопрос организации автопробега, посвященного 80-летию Московской области, который состоится 28-30 октября этого года. Финишировать участники этого мероприятия будут в Сергиевом Посаде.

В рамках комплексной спартакиады школьников прошли районные соревнования по спортивному ориентированию. В них приняли участие 5 общеобразовательных школ.

Эти соревнования являются предвестниками Всероссийских состязаний по спортивному ориентированию, которые впервые пройдут в Сергиево-Посадском районе в феврале 2010 года.

Все организационные моменты будущих соревнований обсуждены на совещании с участием заместителя главы администрации В.Т.Устименко и заместителя председателя Федерации спортивного ориентирования России В.Л.Елизарова.

В Доме культуры «Родник» прошел Кубок малых городов России по шахматам. В результате напряженной интеллектуальной борьбы победили спортсмены Сергиева Посада, второе место у дмитровчан, а «бронзовыми» шахматистами стали ребята из города Приволжск Ивановской области.

Пресс-служба администрации