НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

17 ноября 2009 2270

Заместитель главы администрации района Сергей Харитонов провел совместное совещание управления муниципального хозяйства администрации района с представителями администрации городского поселения Скоропусковский по вопросу строительства здесь очистных сооружений. Принято решение разработать техническое задание на строительство, средства на проектирование будут предусмотрены из бюджета поселения.

В Ступино проводились тактико-специальные учения с практической отработкой организации управления и действий привлекаемых сил и средств при ликвидации возможных аварий на объектах ЖКХ. В них принял участие заместитель начальника управления муниципального хозяйства администрации района В.С.Гаврилов.

12 ноября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялось подведение итогов отрасли растениеводства в 2009 году. В числе лучших отмечены предприятия нашего района.

ГУП ППЗ «Смена» достиг урожайности зерновых 39,2 ц с гектара на площади 190 гектаров. Такая урожайность доказывает возможность получения высоких результатов на северо-востоке Московской области. СПА(к) «Кузьминский» отмечен за приверженность к органическим удобрениям. Ежегодно хозяйство вывозит на поля около 10 тыс. т органики.

Впервые в Московской области пройдет олимпиада школьников по духовному краеведению. Ее участников примет православная гимназия им. преподобного Сергия Радонежского. Для подготовки олимпиады в учебно-методическом центре образования состоялось совещание учителей основ православной культуры и духовного краеведения. Следует отметить, что олимпиада недавно включена в перечень российских олимпиад, поэтому областные состязания должны пройти на высоком организационном уровне.

Сейчас проводятся школьные этапы, их победители встретятся на районном, а затем на региональном уровне. Самые подготовленные попадут в финал всероссийского конкурса интеллектуалов.

Электронный банк воспоминаний и архивов ветеранов Великой Отечественной войны появится в нашем районе. Автор идеи – муниципальное учреждение культуры «Общественно-методический центр». Недавно его сотрудники организовали встречу ветеранов и молодежи в поселке Реммаш. Первые отзывы положительные. В частности, заместитель директора школы №26 Т.В.Абрамова считает, что подобные встречи-хорошая возможность для детей изучать прошлое страны через непосредственное общение с участниками исторических событий.

Заместитель главы администрации Валентина Устименко провела совещание, посвященное развитию спорта в районе. Заместители глав поселений, с которыми встретилась Устименко, получили подробную информацию, ознакомились с последними достижениями в этой области.

Начальник отдела физкультуры и спорта Николай Мичурин рассказал о волейболистах, футболистах, флорболистах, лыжниках, именно из их рядов выходит наибольшее количество победителей и призеров соревнований.

Разговор с главами затронул болевые точки сельского спорта, активизацию работы с молодежью, проблему неэффективного использования школьных спортзалов.

Пресс-служба администрации района