НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

30 апреля 2010 2268

Состоялось заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям. Речь шла о борьбе с пожарами на территории района. В заседании участвовали представители поселений и соответствующих организаций.

• Проведена проверка городской поликлиники №2 по обеспечению дополнительными лекарственными средствами отдельных категорий жителей района. По результатам проверки главврачу указано на выявленные нарушения.

• На прошедшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено 68 персональных дел. По результатам составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, пребывание подростков на улице после 22 часов.

Родители подтверждают на комиссии, что в семьях участились случаи самовольного ухода детей из дома, подростки не сообщают, куда они уходят. А родители, к сожалению, не подают вовремя в розыск.

• Состоялось заключительное заседание конкурсной комиссии по отбору учителей для поощрения в рамках приоритетного национального проекта "Образование". В соответствии с квотой и на основании рейтинга в список включены восемь педагогов, в том числе Маргарита Короткова из гимназии №5, Вадим Пилипенко из школы №10, Надежда Фурсенко из Шеметовской школы и другие.

• На Координационном совете директоров (ректоров) учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования при главе района обсуждали региональную систему содействия трудоустройству выпускников на территории области. Говорили также об участии учащихся профобразования в месячнике по благоустройству.

• Заместитель главы администрации района Валентина Устименко и начальник управления образования Ольга Дударева приняли участие в традиционной встрече ветеранов Карачевской гвардейской дивизии, музей которой находится в средней школе №8 поселка Птицеград. На встрече присутствовали ветераны прославленной дивизии и их родственники. Учащиеся подготовили концерт, состоялась демонстрация фильма о работе поисковых отрядов.

Пресс-служба администрации района