Министр посмотрел РБ

04 октября 2010 2858

На днях министр здравоохранения области Владимир Семенов посетил Районную больницу. Глава района Владимир Коротков, начальник управления здравоохранения Марина Гришина, главный врач РБ Павел Верин показали министру, что сделано за последний год и какие работы ведутся в настоящее время.

Министр посмотрел РБ

О ремонте во втором педиатрическом отделении мы уже писали. Эта часть больницы превратилась в современный блок, где дети лечатся почти в домашних условиях. Министр заглянул в палаты и санитарный блок, оценил детскую игровую комнату и столовую. Светло, чисто — все довольны и все, как говорится, на уровне.

С педиатрией резко контрастируют отделения, где ремонта не было. Тем нагляднее сделанное, понятнее, к чему надо стремиться. В операционном блоке ремонт уже идет, но медленно — на темпы не хватает средств. А в планах, говорит глава района, реанимационный блок и большое желание сделать ремонт в онкологии.

Как прокомментировал цель своего визита Владимир Семенов, "в связи с тем, что Сергиево-Посадский район благодаря настойчивости Владимира Николаевича Короткова вошел в программу модернизации здравоохранения области, необходимо оценить на месте объемы работ и финансирования". Заявка от района имеется. Заметно, сказал он, что с приходом на пост главы района Владимира Короткова порядок наводится, изменилось отношение к здравоохранению. Теперь нужно в течение трех лет добиться того, чтобы "было все на уровне". Упор в РБ планируется сделать на отделения и учреждения, связанные с материнством и детством. То есть обратить внимание на роддом, детскую поликлинику, женскую консультацию. Зашел разговор и о проблемах оснащения районной медицины современным оборудованием.

Галина СЕРОВА