Сокращение -2

28 января 2011 2673

Вслед за городским Советом Сергиева Посада, сократить "своих" чиновников решили и депутаты райсовета. Соответствующее решение было принято на заседании Совета, состоявшемся в минувшую среду.

Напомним, что число городских чиновников депутаты урезали примерно вдвое (а если брать не реальную численность администрации, а ее штатное расписание — то почти втрое). В районе сокращения не столь масштабны: чиновничья "армия" потеряет около 13% личного состава. С 1 марта в составе райадминистрации будут работать 240 муниципальных служащих (сегодня — 271) и 58 технических сотрудников. Упразднят два отдела: муниципального финансового контроля и по работе с поселениями, федеральными структурами и общественными организациями. Кроме того, в одно управление объединят отделы по вопросам безопасности и по делам несовершеннолетних.

По официальным данным, все эти "реформы" позволят сэкономить за год примерно 6 миллионов рублей. Несложные арифметические подсчеты показывают: каждый из сокращаемых чиновников получал в месяц в среднем чуть больше 16 тысяч рублей. То есть в два с лишним раза ниже официальной средней зарплаты по Подмосковью…

 

 

Дина Косина
Газета "Ярмарка"