В Сергиевом Посаде будет облачно, ожидается небольшой дождь

06 мая 2013 2925

 

Короткие рабочие будни не будут жаловать сергиевопосадцев хорошей погодой. По данным метеорологов в понедельник в Сергиево-Посадском районе ожидается сильный ветер и небольшие дожди. Максимальная температура достигнет 11 градусов тепла. Ветер будет дуть северо-западный, силой 7,6 м/с. Давление 743 мм рт.ст. Влажность 64%.
 
"На смену циклону с запада подходит антициклон, а значит, предстоящим днем московский регион окажется в зоне противоборства этих двух атмосферных вихрей. В итоге победу одержит антициклон, но борьба скажется достаточно ветреной погодой. Осадков будет мало, в виде дождя, и то лишь местами, и небольшие", - сообщаеют метеорологи.
 
Завтра, 7 мая, немного потеплеет. Воздух прогреется до плюс 12-14 градусов. Ожидается ясная солнечная погода.
 
"При северо-западном ветре, который будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, а местами его порывы могут достигать и 12-17 метров в секунду, может показаться довольно прохладно", - отмечают метеорологи.
Атмосферное давление будет расти, но останется в пределах нормального - 750 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха - около 50%.