Молодогвардейцы Сергиева Посада приняли участие в акции «Зебра»

16 мая 2013 3988

Акция "Зебра" в Сергиевом Посаде
 
В среду, 15 мая, молодогвардейцы Сергиева Посада совместно с ГИБДД провели акцию «Зебра» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». В течение часа ребята помогали жителям переходить через дорогу и рассказывали о правилах дорожного движения.
 
Акция прошла на двух перекрёстках проспекта Красной Армии: возле остановок «ДК Гагарина» и «Белый пруд». Ростовая кукла зебра и молодогвардейцы брали жителей за руки и переводили через пешеходный переход.
 
Как рассказал старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергиево-Посадского ГИБДД Станислав Кудрявцев, низкий уровень культуры на дорогах, взаимное неуважение пешеходов и водителей, несерьёзное отношение к ПДД становятся причинами множества аварий. Цель акции – профилактика дорожно-транспортных происшествий.
 
Акция "Зебра" в Сергиевом Посаде
 
Мы совместно с ГИБДД хотим напомнить водителям, что необходимо снижать скорость перед пешеходным переходом, не заезжать на тротуары и на саму зебру», – сказала координатор партийного проекта «Безопасные дороги» по Сергиево-Посадскому району Зоя Новикова. 
 
Жители благодарили молодогвардейцев и обещали быть аккуратнее на дорогах. Отметим, что в течение летнего периода подобные мероприятия пройдут и на других участках дорог Сергиева Посада.