Подготовка идет полным ходом

21 мая 2013 3213

В ходе субботника на территории будущего городского парка «Скитские пруды» дня силами волонтеров было ликвидировано около 30 кубометров мусора

Парк на территории эко-комплекса планируется создать к 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Уборка территории состоялась 20 мая. В ней приняли участие активисты молодёжной организации «Желание Есть», спортивных клубов «Экстремал» и «На обгон», а также ученики 10 «а» класса школы №4. Помогали молодым сергиевопосадцам глава Сергиева Посада Василий Гончаров и общественник Валерий Кормилицын. В ходе субботника ликвидировано около 30 кубометров мусора.

 
Подготовка идет полным ходом
 
Активист Валерий Кормилицын рассказал о том, что проводит зарыбление прудов – выпускает белого амура, толстолобика и иную рыбу, которая способствует улучшению экологии прудов и их очистке. 
 
По окончании субботника Василий Гончаров поблагодарил собравшуюся молодежь за активную и продуктивную работу на благо города и жителей и рассказал о том, что в самое ближайшее время также закупит мальков для Скитских прудов.
 
Фото: Официальный сайт Администрации Сергиева Посада
 
Валерия РАДОВА