Летом в Сергиевом Посаде откроется Центр МРТ-диагностики и урологии

23 мая 2013 4703

Летом в Сергиевом Посаде откроется Центр МРТ-диагностики и урологииСейчас найти центры МРТ-диагностики несложно. Но большинство из них оснащены маломощными и дешёвыми аппаратами МРТ, которые не позволяют проводить высококачественные исследования и ставить точные диагнозы.
 
По мнению специалистов, диагностика на аппарате МРТ может потребоваться человеку 1-3 раза в жизни, и подчас от нее зависит очень многое. Поэтому очень важно качество обследования. Оптимальным является аппарат МРТ мощностью 1,5 Тесла. Он даёт возможность получать объемные 3D-изображения любой исследуемой области и в результате диагноз, как правило, не вызывает сомнений. Именно такой высокопольный 1,5-тесловый Магнитно-резонансный томограф MAGNETOM SYMPHONY 1,5 Тл компании SIEMENS (Германия) будет работать в новом центре. Исследование на этом аппарате несколько дороже, но зато и качество значительно выше. Например, стоимость МРТ-диагностики головного мозга будет составлять 3800 руб.
 
Как отметила руководитель проекта Алла Панкратова, все врачи центра имеют опыт работы в области лучевой диагностики и регулярно проходят курсы повышения квалификации. В сложных случаях бесплатную консультацию пациенты получат от кандидатов медицинских наук, профессоров, членов профессиональных медицинских обществ. 
 
Планируется, что Центр МРТ-диагностики и урологии начнет свою работу в июле-августе 2013 года.
 
Руслан ВОЛКОВ