17 детей-сирот Сергиево-Посадского района получили собственные квартиры

28 мая 2013 2935

 

 

Торжественная церемония вручения ключей прошла в Образовательно-культурном центре. Единовременно такое большое количество квартир — семнадцати — вручалось впервые. 

 

Поздравить виновников торжества со знаковым событием пришли заместитель главы администрации района, начальник управления здравоохранения Александр Сумин, начальник управления муниципальной собственности и инвестиционного развития Андрей Бочаров, начальник территориального отдела управления опеки и попечительства Людмила Кириленко и ее коллеги.

Многие ребята уже стали взрослыми и завели собственных детей. Неблагополучное детство осталось позади, а с обретением жилья сироты получили уверенность в своем будущем. Вместе с ключами юношам и девушкам были вручены подарки.

Отметим, что с 2007 года собственное жилье получили 48 детей-сирот района. Но ключи от такого большого количества квартир — семнадцати — выдаются в один день впервые. Большая часть средств, на которые приобретены однокомнатные квартиры, была предоставлена из бюджета Московской области, часть — из федерального бюджета. Размер квартир — от 27 до 33 квадратных метров. Метраж сверх норматива оплачивается из средств районного бюджета.

Теперь все ребята полны надежд создать крепкие семьи и радушно принимать гостей в новых домах.

Елена Бадилаева

Фото: сайт администрации Сергиево-Посадского района