К концу лета центр «Юность» должен быть отремонтирован

31 мая 2013 2624

В этом году из районного бюджета было выделено 800 тысяч рублей на ремонт помещений Центра детского технического творчества Глава района Владимир Коротков в раках рабочей поездкой посетил «Юность» и поговорил с руководством учреждения о предстоящих преобразованиях и пообщался с ребятами и преподавателями.

Визит главы начался с экскурсии по музею «Юности», где ему были продемонстрированы самые ценные экспонаты. Затем Владимир Коротков наградил особо отличившихся воспитанников Центра, среди которых двукратный призёр чемпионатов Европы и мира Николай Краснов, чемпионка всероссийских и региональных соревнований Ольга Роганова и призёр и победитель чемпионатов мира, чемпион России Пётр Халиков. Почётных грамот от главы района удостоились педагоги Кирилл Стрелов, Алексей Решетников, а также директор «Юности» Олег Краснов. По поручению Федерации космонавтики России Олег Краснов наградил Владимира Короткова медалью имени Сергея Королёва.

Затем глава посетил учебные кабинеты, поговорил с ребятами и их наставниками.

По словам Олега Краснова, в Центре «Юность» ремонта не было уже 25 лет. Основные проблемы помещения: холодные угловые кабинеты, старая электропроводка и постоянные подтопления сверху. Так как центр находится на первом этаже жилого дома, то соседи с верхнего этаже неоднократно заливали «Юность».

В июне будет объявлен конкурс на проведение ремонтных работ, которые должны быть полностью завершены к концу лета. В планах — косметический ремонт центрального холла, замена окон и обновление стен, потолка, пола в угловых кабинетах.

Елена Бадилаева

Фото: сайт администрации Сергиево-Посадского района