В Сергиевом Посаде и его районе начался сезон «холодных душей»

04 июня 2013 3287

Вот и пришло долгожданное лето. И наступило время отключения горячей воды, которое приносит неудобства людям, но необходимо для ремонта системы водоснабжения. От его сроков зависит подача горячей воды в дома. В администрациях поселений сообщили графики остановки котельных на летнюю профилактику.

В Сергиевом Посаде с графиком подготовки котельных к следующему отопительному сезону в городском поселении ещё не определились. О сроках отключения котельных в микрорайонах и пригородных посёлках будет сообщено в ближайшее время.

В Пересвете отключение подачи горячей воды продлится с 1 июля на 14 дней.

В Краснозаводске есть две котельные, профилактика в которых запланирована на август, срок отключения — две недели.

В Хотьково находятся 16 котельных. Первой прошла профилактику котельная посёлка ОРГРЭС. Её растопили после ремонта 27 мая, горячую воду получают жилые дома и детская база отдыха. Немного отсрочили профилактику Горбуновской котельной, она остановлена 27 мая на три недели.

По технологическим причинам с 13 мая и на всё лето остановлены котельные: № 14 п. Север, № 19 в Жёлтикове, № 21 на ул. 1-я Хотьковская, № 5 сельхозтехникума, № 8 очистных сооружений, топочные в деревнях Репихово и Морозово.

Котельная № 4 на 2-й Рабочей будет остановлена с 3 по 23 июня, № 3 в Жучках (школа-интернат) с 17 июня по 7 июля, № 1 на ул. Калинина со 2 по 22 июля, № 5 («Южный») с 8 по 28 июля, № 7 (Жучки-1) с 1 по 21 июля. Котельные № 11 п. «Теплоизолита» и № 2 на ул. Ломоносова будут на профилактике с 5 по 25 августа.

В Богородском поселении котельная, расположенная в п. Муханово, будет отключена на всё лето. Котельная в п. Богородское будет на профилактике две недели с 3 июня.

В Лозовском поселении все три котельные в посёлках Лоза, Заречный и Зубцово будут остановлены на профилактику с 1 по 14 июня.

Окончательные сроки котельной поселения Реммаш ещё уточняются. Известно, что на профилактику местную котельную остановят ориентировочно в июне.

В Скоропусковском поселении котельная в п. Совхоз будет на ремонте с 1 по 14 июля, в п. Скоропусковский с 5 по 19 августа.

Завершилась профилактика в котельной п. Васильевское, которая проводилась она с 17 по 31 мая включительно. В п. Мостовик котельную будут готовить к новому отопительному сезону с 17 июня по 1 июля. В д. Лазарево котельная по существующей технологии отключена на всё лето.

В Селковском поселении котельные в посёлках Селково, Федорцово, Торгашино, Трёхселище отключены с 13 мая. С дальнейшими планами администрация поселения не определилась: продолжается сложный период запуска новых блочно-модульных газовых котельных.

В Шеметовском поселении в п. Новый профилактика котельной проходила с 16 мая, 30-го горячую воду начали подавать в дома. В Константинове котельная ПМК будет на профилактике с 16 по 30 июня, котельная у школы по существующей технологии отключается на всё лето. В Марьине и Шабурнове подготовкой котельных к отопительному сезону будут заниматься с 18 июня по 1 июля. В Кузьмине и Самотовине котельные будут остановлены с 16 по 30 июля.

Котельные в Березняках, Бужанинове, Сваткове и Путятине, относящиеся к Березняковскому поселению, будут отключены на профилактику с 1 июня на 21 день. Но есть вероятность, сообщили в муниципальной управляющей компании, что с сезонным ремонтом коммунальщики управятся быстрее плановых сроков.

Валерия Радова

Фото: сайт администрации Сергиево-Посадского района