В районном Образовательно-культурном центре чествовали защитников природы

07 июня 2013 3285

Мероприятие было посвящено Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды. В зале собрались профессиональные экологи и активисты-общественники, среди которых много волонтеров.

В этом году в экологических конкурсах приняли участие больше 100 школьников, студентов, преподавателей, активистов охраны природы. В творческом смотре общественных экологов эрудицию и изобретательность, активность в экологических акциях продемонстрировали команды школы № 7 Краснозаводска, физико-математический лицей и школа № 4 Сергиева Посада, многие другие учебные учреждения района.

Также в этом году по районной экологической программе был зарыблен участок Скитского пруда. В е реализации принял участие общественный помощник районного отдела охраны окружающей среды Валерий Кормилицын, за что был отмечен и поощрен.

Поздравления и аплодисменты достались промышленным экологам ЭМЗ «Звезда» Анне Булгатовой и Оксане Дубининой, шести сотрудникам районного филиала ГКУ Мособллес, также экологам Ирине Петуховой с предприятия «Прогресс» (бывший завод ДСП), Людмиле Даниловой со «Скоропусковского оргсинтеза», инженеру-технологу КХЗ Ирине Яшиной, директору МУП «Коммунальные сети Пересвета» Ирине Сивайковой, Татьяне Яшиной из молодёжного центра «Пересвет» и многим другим.

Все энтузиасты за бережное отношенияек природе получили и специальные подарки – фирменные бейсболки с надписью: «За охрану природы Сергиево-Посадского района». Этот знак отличия сотрудники отдела охраны окружающей среды разрабатывали совместно с дизайнерами.

Руслан Волков