Андрей Воробьев лидирует после четырех туров внутрипартийного праймериз в Подмосковье

11 июня 2013 2812

Подмосковное отделение партии «Единая Россия» совместно с общественными организациями, входящими в Общероссийский народный фронт, провели 8 июня в Коломне предварительное голосование за кандидатов для последующего выдвижения на должность Губернатора Московской области.
 
Решением Регионального политсовета партии «Единая Россия»11 апреля 2013 года были утверждены пять участников предварительного голосования: Андрей Воробьев – врио Губернатора Московской области, Николай Зеликов – председатель областного отделения Всероссийского общества инвалидов, Сидор Пак – председатель подмосковного отделения Общества защиты прав потребителей, Александр Левченко – руководитель областного отделения общественной организации «Деловая Россия» и Мария Сахарова – член Химкинской общественной палаты, выдвинутая «Молодой Гвардией Единой России».
 
Прошедшее в Коломне предварительное голосование уже пятое из шести. Первый раунд предварительно голосования прошел 25 апреля в подмосковном Дмитрове, второй – 18 мая в Реутове, третий – 25 мая в Люберцах, четвертый - 1 июня в Одинцово. В тайном голосовании участвовали выборщики: в равной пропорции члены партии «Единая Россия» и представители общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. В бюллетене для голосования выборщики отмечали три фамилии кандидатов из пяти.
 
Результаты четвертой площадки предварительного голосования в Коломне:
 
Андрей Воробьев – 441 голос,
Александр Левченко – 100 голосов,
Николай Зеликов – 98 голосов,
Сидор Пак – 68 голосов,
Мария Сахарова – 72 голоса.
 
Признанны действительными 450 бюллетеней  выборщиков от партии «Единая Россия» и общественных организаций.
 
Сводный – общеобластной рейтинг по итогам предварительного голосования в Дмитрове, Реутове, Люберцах, Одинцово и Коломне:
 
Андрей Воробьев – 2717 голосов,
Сидор Пак –359 голосов,
Александр Левченко – 434 голоса,
Николай Зеликов – 461 голос,
Мария Сахарова – 436 голосов.
 
Следующая площадка предварительного голосования пройдет 15 июня в Подольске. Единый кандидат от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта на выборах Губернатора Московской области 8 сентября будет определен по результатам партийной Конференции, которая намечена на 19 июня.