14 июня в Сергиевом Посаде пройдет «День чистоты»

13 июня 2013 2878

Субботник будет организован районными и городскими властями, и в нем могут приняь участие все желающие. В этот же день Сергиев Посад посетят представители областного правительства.
 
14 июня в Сергиевом Посаде пройдет «День чистоты»
 
Массовые работы пройдут на бульваре Кузнецова, на территории будущего парка «Скитские пруды», на территории училищ и ВУЗов, а также в центральной части города. На Лесном озере и Загорском море пройдет экологическая акция «Студенческий лес», организаторами которой является «Мособллес» совместно с научными и экологическими организациями. Цель акции  — сохранение и восстановление лесов, обустройство зеленых зон, развитие интереса молодежи и общественности в деле сохранения и приумножения лесных богатств области. В ходе «Дня чистоты» будет вывозиться мусор, выкашиваться трава, приводиться в порядок дороги, ограждения, бордюрные камни и т.д. 
 
Глава Сергиева Посада Василий Гончаров призвал сергиевопосадцев принять участие в генеральной уборке города.
 
- Всех желающих я приглашаю не стесняться и прийти на свою территорию — во дворы жилых домов, на участки частных домовладений. Я очень надеюсь, что такой подход к содержанию города, то есть солидарный подход, при посильном участии каждого горожанина, сделает Сергиев Посад благоустроенным, чистым и комфортным. Очень надеюсь на понимание всех горожан. Считаю необходимым продолжить большую и системную работу по уборке города. В еженедельном режиме в городе будут проводиться специальные «Дни чистоты». 
 
Информацию о местах выдачи инвентаря во дворах горожане могут узнать в своей управляющей компании. Кроме того, раздача инвентаря для всех желающих будет осуществляться на бульваре Кузнецова и в районе парка «Скитские пруды», начиная с 13:00.
 
Елена БАДИЛАЕВА