Ремонт в посёлке Реммаш выполнен уже на 80%

24 июня 2013 3231

Ремонт в посёлке Реммаш выполнен уже на 80%Большой дорожный ремонт по областной программе в посёлке Реммаш начался в прошлом году. Работы начались с дорог общего пользования, межквартальных автопроездов и самых популярных тротуаров.
 
Об этом рассказывается в газете «Вперед». На сегодня запланированный ремонт выполнен уже на 80 %. Заключительный этап вскоре начнется на улицах Юбилейной и Школьной. На Юбилейной будут благоустроены проезды и тротуары, а также дом № 13, который в своё время сдавали без достаточного благоустройства. Теперь это упущение застройщиков исправят. Автопроезд уже расширили в полтора раза, началось устройство ёмких автостоянок вдоль дома. Такие же работы проводятся у домов № 1 и № 3 по Юбилейной. Впереди - асфальтирование новых дорожных участков. 
 
На Школьной улице по договору с поселением дорожники проведут ямочный ремонт.
 
В общей сложности на расширение и обновление дорожного хозяйства посёлка за два сезона вложено 16 миллионов рублей. Кроме этого, по областной программе поселение выделило на дорожное благоустройство и собственные средства. 
 
Полтора миллиона направили на обустройство капитального водоотвода с помощью системы лотков и бордюрного камня вдоль автодороги у школы, которая расположена несколько выше соседнего дома, и потоки воды в паводок и обильные ливни стекали к жилому корпусу. 
 
В администрации поселения сообщили, что дорожное благоустройство продолжится и в следующем году. В планах поселения привлечь ещё порядка 14 миллионов рублей на обновление дорог посёлка. Кстати, по договору с подрядчиком, дорожники ещё два года после ремонта гарантируют исправное состояние благоустроенных участков.
 
Елена Бадилаева