Лавра в десятке лучших по ЦФО

25 июня 2013 3215

25 марта стартовал мультимедийный конкурс «Россия 10». До завершения его первого этапа остаётся неделя. Путём Интернет и SMS-голосования жители выберут десять визуальных символов страны из более семисот уникальных географических, исторических, архитектурных объектов. Из этих отобранных достопримечательностей сформируется ландшафтный «Парк России» — туристический центр Подмосковья. 
 
 
Троице-Сергиева Лавра вошла в десятку лучших историческихобъектов России по Центральному федеральному округу, получив более 168 тысяч голосов. Осталась неделя, чтобы удержать нашу знаменитую святыню в группе лидеров и перейти в следующий этап. 
 
Стоит отметить, что появление культурного объекта в ландшафтном «Парке России» — серьёзный стимул к привлечению туристов, паломников, путешественников, что может стать существенной статьей дохода городского бюджета и развить различные сферы городского хозяйства, а также малого и среднего бизнеса. Более того, общероссийский и мировой интерес к Сергиеву Посаду позволит включить город и район во многие областные и федеральные программы развития.
 
Напомним, что проголосовать можно с любого электронного устройства — телефона, планшета, ноутбука, компьютера. Необходимо набрать в браузере — 10russia.ru и нажать на кнопку «проголосовать». Регистрация на сайте не нужна, необходимо лишь три минуты вашего свободного времени. Поможем Лавре пройти во второй тур голосования. Для этого ей нужно удержаться в десятке среди объектов Центрального федерального округа. 
 
Елена БАДИЛАЕВА