ТОРГОВЫЕ РЯДЫ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ

18 мая 2012 6227

ТОРГОВЫЕ РЯДЫ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ15 мая в Сергиевом Посаде состоялось открытие комплекса «Торговые ряды», девелопером которого выступила группа компаний «Русская инвестиционная группа» (RIGroup). Генеральный подрядчик — строительная компания «Оникс». Проект общей площадью 11 тыс. кв. м расположен в историческом центре города, в непосредственной близости от Троице-Сергиевой лавры. Инвестиции в проект составили 20 млн. долларов. Планируется, что торговый центр окупится за 5 лет.

Как стало известно Guide to Property, строительство началось в марте 2010 года. На данный момент в аренду сдано 92 % площадей, при арендных ставках 300 долларов за кв. м. Зона охвата потребителей — 150 тыс. человек. На первом этаже торгового центра будут продаваться продукты питания, разместят офис филиала Московского Залогового Банка, а на входе поставят  машины для чистки обуви, на втором — непродовольственные товары, на третьем — детская площадка и зал игровых автоматов. Ресторан «Елки-палки», рассчитанный в основном на туристов, займет место на смотровой площадке комплекса с видом на Троицу-Сергиеву лавру.

 

«В оформлении комплекса использовались идеи русских художников, поэтому «Торговые ряды» органично вписываются в исторический культурный центр города. Это эксклюзивный объект на территории московской области, отвечающий самым высоким стандартам, если хотите, рынок класса А», — прокомментировал G2P управляющий активами УК RIGroup Павел Лебедев.

По словам президента группы компаний RIGroup Жанны Булок, торговый комплекс рассчитан в первую очередь на местных жителей: «Здесь представлено все то же самое по той же цене по сравнению с обычным рынком».

«Торговый комплекс даст возможность жителям города Сергиев Посад получать новые качественные товары и услуги, за которыми раньше приходилось ездить в Москву и другие крупные населенные пункты», — добавляет пресс-секретарь RIGroup Филипп Зариян.

По данным G2P, в Сергиевом Посаде уже в ноябре текущего года компанией RIGroup будет открыт торгово-развлекательный центр на привокзальной площади.