В строительном городке освятили воду

01 июля 2013 3138

Реставрация Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с успехом продолжается. Но сотрудники ЗАО «Балтстрой» успевают не только делать ремонт, но и духовно просвещаться.

Красногорская площадь за свою многовековую историю повидала много гостей. Приютила она и сегодняшних реставраторов ЗАО «Балтстрой». Они раскинули свой строительный городок прямо на площади против центрального входа в Лавру, рядом с часовней во имя преподобного Сергия Радонежского.

Эти производственные помещения необходимы реставраторам для проведения утренних и вечерних планерок. Они простоят здесь до холодов. Здесь же рабочие в специальных помещениях переодеваются для работы и после нее, здесь проходят ежедневные утренние и вечерние построения. Ежедневно работа начинается с молитвы.

Перед иконой преподобного Сергия Радонежского, для которой сделали небольшую временную сень, читаются утренние и вечерние молитвы. На днях эконом Свято-Троицкой Сергиевой Лавры игумен Евтихий отслужил перед иконой преподобного Сергия водосвятный молебен, испрашивая благодатной помощи и покровительства Господа нашего Иисуса Христа, Божией Матери, преподобного Сергия, Радонежских святых и всех святых каждому человеку, принимающему участие в очень важном и ответственном деле реставрации монастыря. На службу собрались все строители и реставраторы.

Валерия Радова

Фото: сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры