В Скоропусковском прошли политические чтения

05 июля 2013 3170

Мероприятие состоялось в среду, 3 июля, в здании первичного отделения Скоропусковское местного отделения партии «Единая Россия». В нём приняли участие члены первички,  сторонники партии, депутаты от фракции «Единой России» в местном Совете, глава поселения Валерий Ховрачёв и другие.
 
В повестке заседания несколько вопросов, среди главных  –   о программе врио губернатора региона Андрея Воробьева «Наше Подмосковье»,  о сайте сторонников Андрея Воробьева, о конкурсе «Россия 10», о премии губернатора «Наше Подмосковье».
 
Открыл заседание член первичного отделения Анатолий Яковлевич Пуликов. Он рассказал, что был делегатом на Конференции областного отделения партии, где кандидатом на пост губернатора был выдвинут Андрей Воробьев. Там же Анатолий Яковлевич детально ознакомился с предвыборной программой партии.
 
«Я долго читал программу, там затронуты очень важные темы, как для области, так и для нашего района и поселения, – сказал Анатолий Яковлевич. – Это огромная работа, если её удастся выполнить, все жители почувствуют улучшения в своей жизни».
 
Вернувшись с конференции, Анатолий Яковлевич поспешил зарегистрироваться на сайте сторонников Андрея Юрьевича Воробьева по адресу: http://vorobiev2013.ru/ , к чему и призвал всех остальных.
 
Отметим, что регистрация очень простая: необходимо указать свою должность, загрузить фотографию и оставить адрес электронной почты.
 
Все сторонники, зарегистрированные на сайте, получают благодарственные письма от начальника предвыборного штаба Андрея Воробьева лётчика-космонавта, Героя России Максима Сураева.
 
Участники политических чтений приняли информацию к сведению и пообещали, что будут активнее приглашать друзей, знакомых присоединиться к команде сторонников Андрея Воробьева.
 
 
Руководитель исполкома партии «Единая Россия» в Сергиево-Посадском районе Анна Казанбаева рассказала об итогах первого этапа конкурса «Россия 10». «Общими усилиями нам удалось сделать так, что Троице-Сергиева Лавра перешла во второй тур конкурса, благодарю всех за то, что каждый из вас голосовал, поддерживая нашу Лавру, прошу также активно голосовать и во втором туре конкурса», - отметила Анна Казанбаева.
 
Кстати, сделать это можно на сайте по адресу http://10russia.ru/, а также путём отправки смс с текстом 67 67 67 (через пробел) на номер 1880. Стоимость одной смс не превышает 3,5 рублей.
 
В числе последних вопросов на заседании обсудили конкурс на соискание губернаторских премий «Наше Подмосковье». Напомним, премия присуждается ежегодно за уже реализованные проекты или добрые дела. Призовой фонд внушительный: 100 миллионов рублей. Заявки принимаются до 1 сентября. Свыше 500 заявок поступило со всего Подмосковья, около 50- от Сергиево-Посадского района. Есть среди них и заявки от Скоропусковского.
 
Как рассказала председатель Совета депутатов городского  поселения Скоропусковское Ирина Владимировна Филатова на конкурс уже отправлена заявка Детской школы искусств. Воспитанники школы регулярно занимают призовые места на всевозможных конкурсах. Занимается в ней 168 человек.
 
«Отрадно, что врио губернатора Андрей Воробьев решил поощрить общественников и тех, кто творит добрые дела. Подобные конкурсы на получении премии очень важны, –  сказала Ирина Владимировна. – Во-первых, мы можем заявить о себе на региональном уровне, а во-вторых, если получим премию, у воспитанников школы, и у педагогов повысится самооценка и появится дополнительный стимул к дальнейшей работе и заботе о подрастающем поколении».
 
Глава поселения Валерий Хорвачёв призывал всех быть активнее и подавать заявки для участия в конкурсе на получение премии.
 
Также он отметил, что администрация поселения активно взаимодействует с правительством Московской области. Валерий Хорвачев выразил надежду, что при поддержке врио губернатора Андрея Воробьева удастся решить многие проблемы в поселении, например, в ближайшем будущем организовать строительство Дома культуры, в котором занятия себе найдут и взрослые, и дети.