К своему юбилею школа №14 на Клементьевке получит замечательные подарки

26 июля 2013 3597

Скоро школа №14 микрорайона Клементьевка отметит свой 65-летний юбилей. К этой дате планируется открыть школьный спорткомплекс и автогородок, обновить фасады зданий старшего и начального звена школы и благоустроить пришкольную территорию со спортивными площадками.
 
 
Расходы на все уже проведенные и будущие работы составили порядка 52 млн. рублей, из которых 21 млн. затрачен на строительство ФОКа.
 
Прилегающая к школьному зданию территория выложена цветной тротуарной плиткой, дорожка до спорткомплекса - серой. Скоро около неё появится газон. На месте старого ограждения, которое уже демонтировали, появятся красивые решетки. Любители спорта могут радоваться: уже подготовлены под бетонирование площадки для баскетбола, волейбола и легкой атлетики. После бетонирования они будут покрыты безопасным резиновым покрытием. На мини-футбольном поле будет искусственная трава. А освещать его будут четыре больших прожектора. 
 
Преобразится внешний вид и территория начальной школы. Ее фасад уже ремонтируется. Перед школой благоустроят площадку для активных игр младших школьников. Будет положено новое асфальтовое покрытие. За счет спонсорских средств заменено старое ограждение.
 
Под автогородок выровнена и подготовлена к асфальтированию площадка. Скоро будет сделано освещение и поставлено оборудование: дороги, повороты, железнодорожный переезд и т.д. Одним словом, 1 сентября юные жители микрорайона Клементьевка ждут с нетерпением!
 
Елена БАДИЛАЕВА
 
Фото: «Копейка Сергиев Посад»