Ремонт дорог в Сергиевом Посаде пройдет в два этапа

31 июля 2013 3293

В администрации города прошло очередное расширенное оперативное совещание по вопросам взаимодействия служб и организаций по благоустройству и жизнеобеспечению города. На совещании были высказаны сроки подготовки к 700-летию Сергиева Посада.

Глава Сергиева Посада Василий Гончаров отметил, что «нашей задачей является создание такой системы, чтобы люди начали реально работать». Гончаров решительно высказался за то, что «необходима замена тех игроков в сфере ЖКХ, которые не справляются со своими обязанностями». Так как в ЖКХ много проблем, то откладывать их решение, действительно, уже некуда. Договоры на обслуживание жилых домов заключены с грубыми нарушениями. Многие управляющие компании получают деньги с населения, но игнорируют свои обязанности. Василий Гончаров призвал УК работать на интересы жителей и на качество предоставляемых услуг.

Также на планерке обсудили и другие насущные вопросы. Например, ремонт дорог, который пройдет в два этапа: в августе-сентябре нынешнего года и мае-июне следующего.

На вопрос по поводу сгоревшего дома на улице Кирова, 5 глава города ответил, что восстановительные работы ведутся и будут завершены в октябре-ноябре текущего года за счёт средств, направленных на эти цели из бюджета. Также руководством администрации города был предложен новый проект «Добро начинается с чистоты», в рамках которого горожане и журналисты должны запечатлеть на фото и видео нарушителей благоустройства на территории города. Самые показательные фотографии будут отобраны специальной комиссией Администрации, а их авторам вручены денежные призы.

Руслан Волков