Сумма штрафов за нарушение порядка возле железнодорожных путей продолжает расти

08 августа 2013 3033

На начало августа количество штрафных санкций, наложенных на нарушителей чистоты, порядка и благоустройства территории, прилегающей к железнодорожным путям, увеличилось почти в полтора раза.

Напомним, что объезд железнодорожных путей по 12 направлениям проводился в рамках исполнения поручения врио Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 4 по 24 июля. В мероприятии участвовали представители министерства транспорта Подмосковья, ОАО «РЖД» и муниципальных образований области. Было назначено 57 административных штрафов на общую сумму 1 038 000 руб.

Как поясняет начальник областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, инспекторы продолжают работать с материалами, собранными в ходе железнодорожных объездов. Административное производство по выявленным правонарушениям продолжается.

На начало августа административно-техническими инспекторами возбуждено 232 дела об административных правонарушениях, назначен 81 административный штраф на общую сумму около 1,6 миллиона рублей. В основном, к административной ответственности привлекаются муниципальные образования, по которым проходят пути.

Вместе с тем, на проверенной территории, по словам Витушевой, во всю идет работа по наведению порядка: ремонтируются металлические ограждения и перила шести железнодорожных пассажирских платформ, а также три подземных пешеходных перехода и четыре здания привокзальных территорий. Окошена трава на 37-ми участках в полосах отвода железной дороги.

Все материалы проверок будут направлены в межрегиональную транспортную прокуратуру Московской области для принятия мер прокурорского реагирования.

Руслан Волков