Известен предварительный рейтинг муниципальных образований Подмосковья

28 августа 2013 3117

Рейтинг формируется на основании показателей состояния административных зданий, социальных объектов и объектов торговли, озеленения территории, благоустроенности дворовых территорий, состояния мемориальных комплексов, малых архитектурных форм.

Кроме того, учитываются количество жалоб по вопросу чистоты, порядка и благоустройства, поступивших в Госадмтехнадзор Московской области и ряд других. Путем сложения всех оценок выявляются лучшие и худшие по развитию муниципальные образования.

- Уже сейчас можно сказать, что оценку «Хорошо» по количеству набранных баллов получают Дмитровский, Клинский и Ленинский районы, а также города Раменское и Коломна, - отмечает главный госудасртвенный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. – Но это пока предварительные данные. У муниципальных образований есть ещё время, чтобы подняться в нашем рейтинге на высшие строчки.

В аутсайдерах, как набравшие меньше всего баллов, оказались Можайский, Солнечногорский и Павлово-Посадский районы, города Рошаль, Балашиха и Юбилейный.

Валерия Радова