Глава Сергиево-Посадского муниципального района Владимир Коротков ответил на вопросы жителей

13 сентября 2013 3360

Прямая телефонная линия состоялась 11 сентября. За один час эфира на телеканале Радонежье главе района поступило порядка 10-ти вопросов.

Просьбы от населения касались разных вопросов. Жители поселка Лоза попросили главу района посодействовать в установке автобусной остановки на улице Фестивальной. Глава района ответил, что соответствующее обращение будет подготовлено и направлено в городскую администрацию.

Также Коротков прояснил вопрос относительно кинотеатра «Мир». Он сообщил, что здание будет снесено в этом году, и в 2014-м на его месте будет разбит сквер, а в Жительница дома №1а по улице Маслиева из Птицеграда спросила у главы района о судьбе местной амбулатории и о том, когда включат котельную. Владимир Коротков подчеркнул, что амбулатория в Птицеграде была закрыта Роспотребнадзором по несоответствию нормам СанПин. Ближайший врачебный участок будет организован в микрорайоне Ферма. Перебои с горячей водой в Птицеграде связаны с прорывами на теплотрассах. Глава района отметил, что население должно быть своевременно проинформировано об исполнении ремонтных работ с указанием сроков подачи горячей воды.

Одна из жительниц Сергиева Посада озвучила проблему, касаемо строительства магазина вблизи их дома. Предположительно по завершению строительства первые два этажа дома будут смотреть в стену. Глава района в свою очередь ответил, что законность строительства на данном земельном участке будет проверена. Соответствующее обращение будет направлено в городской Совет депутатов.

Жительница Лесхоза пожаловалась на отсутствие участкового и попросила главу посодействовать с обустройством дороги ведущей к школе. Глава района ответил, что жалоба на отсутствие участкового будет передана в УМВД. Проблема с дорогой так же будет решаться.

Также в ходе прямого разговора с главой Сергиево-Посадского муниципального района стали обсуждались вопросы визита губернатора Московской области Андрея Воробьева, прошедшие выборы и подготовка к празднованию 700-летия Преподобного Сергия Радонежского.

Валерия Радова