Загорский Оптико-Механический Завод отпраздновал 78-летие

08 ноября 2013 4843

7 ноября в конференц-зале ЗОМЗа отметили день рождения предприятия. На празднике собирались руководители завода, лучшие работники и почетные гости, которых при входе в зал встречала живая музыка.

Генеральный директор завода Вадим Калюгин рассказал собравшимся о перспективах предприятия, поделился планами на будущее и вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты Губернатора Московской области.

Грамотами Главы Сергиево-Посадского муниципального района лучших сотрудников награждал заместитель Главы Роман Пушкарев. Кроме того, Роман Генадьевич вручил поздравительное письмо Главы района Владимира Короткова, адресованное сотрудникам и руководству ЗОМЗа.

Весь вечер в зале звучали теплые слова в адрес всех работником завода. Во многом благодаря ЗОМЗу город рос и развивался на протяжении всего времени существования предприятия. Это большая и неотъемлемая часть истории Загорска, нынешнего Сергиева Посада. Жители таких районов как Рабочий поселок, Каменный, Северный в советские годы во многом составляли работники завода. Многие детские сады, школы, стадион также были построены на средства этого уникального предприятия.

Загорский Оптико-Механичский Завод (ЗОМЗ) был основан в 1935 году. Предприятие специализировалось на разработке и производстве оптических и оптико-электронных приборов для военных и гражданских нужд.

Фото: пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района