ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НОВОСТРОЙКА

29 января 2007 1991

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НОВОСТРОЙКА На бужаниновской фармацевтической фабрике начали работать новые очистные сооружения поверхностного и биологического стока. В районном управлении капитального строительства положительно оценивают то, что новое предприятие не "садится" на существующие очистные, а сооружает собственный экологический цех.

В районную администрацию заявка на сдачу очистных в эксплуатацию поступила от фирмы "Новые технологии", которая обслуживает коммунальный комплекс фармацевтического производства. До сих пор фабрика пользовалась временными очистными, но теперь строительство третьей очереди фармацевтического комплекса завершено и новый фильтр начал работать. Современные очистные совсем не похожи на своих предшественников, которые занимали гектары производственных площадей. Теперь это компактные сооружения, где применяются новые материалы и технологии.

Приемочная комиссия отмечает, что объект выполнен фирменно и на высоком уровне. Фармацевтическая компания не поскупилась на актуальное для такого типа предприятий производственное звено. Генподрядчиком выступила европейская специализированная фирма. Соседнему населенному пункту нет оснований беспокоиться за окружающую среду.

Светлана АНИКИЕНКО
Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперед"