ПОДВЕДЕНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ВЫБОРОВ В МОСОБЛДУМУ

16 марта 2007 2247

ПОДВЕДЕНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ВЫБОРОВ В МОСОБЛДУМУ Как сообщила на пресс-конференции 15 марта председатель Мособлизбиркома Валентина Смирнова, на выборах в Мособлдуму прошли три партии - "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия". Таким образом, единороссы получили в областной Думе абсолютное большинство мандатов - 33. Коммунисты будут располагать 12 мандатами, а члены "Справедливой России" – 5.

По словам председателя Мособлизбиркома, в процентном соотношении за "Единую Россию" проголосовали 49,59%, за КПРФ - 18,61%, за "Справедливую Россию" - 8,86%, за ЛДПР-6,81%,за СПС - 6,9%, за "Яблоко" - 4,9%, за "Патриотов России" - 2,5%. Как сообщила Валентина Смирнова, в выборах приняли участие 1миллион 595 тысяч 979 человек. "Таким образом, на выборах проголосовали 29,84% избирателей", - отметила Смирнова.

Кроме того, Валентина Смирнова сообщила журналистам, что на девяти участках в Балашихинском районе Подмосковья результаты выборов в Мособлдуму были аннулированы

"На девяти участках в Балашихинском районе Московской области были выявлены нарушения при голосовании. На этих участках голосовали военнослужащие срочной службы, которые не были зарегистрированы в Московской области. В связи с этим результаты выборов на этих участках были аннулированы", - подчеркнула Сминова.

По ее словам, эти нарушения никак не повлияют на общий результат выборов. "Из-за этих нарушений в Балашихе голоса потеряли партии "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, СПС", - добавила председатель Мособлизбиркома.

Всего в избирательную комиссию Московской области поступило 72 протокола с избирательных участков региона. "Это были очень тяжелые выборы. Избирательная кампания была плотная и насыщенная", - сообщила Смирнова. Она добавила, что теперь все избранные депутаты смогут собраться и назначить первое заседание вновь созванной Мособлдумы.

По сообщению портала Правительства Московской области