ВЕТЕРАНОВ ПОЗДРАВЛЯЛИ

22 марта 2007 2122

ВЕТЕРАНОВ ПОЗДРАВЛЯЛИ Двадцатилетие районной организации ветеранов отмечали во Дворце культуры в минувшее воскресенье.

Как и положено, все началось с официальных поздравлений — перед зрителями выступили председатель районного Совета ветеранов Валерий Кругликов, глава Сергиево-Посадского района Анатолий Упырев, председатель Московского областного Совета ветеранов Виктор Азаров, глава города Сергиев Посад Сергей Персианов, заместитель председателя районного Совета депутатов Михаил Синельщиков. Были и гости — представители Красногорской, Чеховской и Дмитровской ветеранских организаций.

Речи официальных лиц и награждения в течение всего трехчасового концерта чередовались с выступлениями артистов — хора ветеранов ДК “Радуга” (Краснозаводск), танцевального ансамбля “Лада”, хора русской песни поселка Лоза, бардов Светланы Цывкиной и Александра Ананичева и многих других. Несмотря на длительность собрания сильно утомиться ветераны просто не успевали: лица на сцене менялись часто, зрители, судя по отзывам, были довольны.

Танцевать наравне с молодыми исполнителями присутствующие смогли бы вряд ли, а вот петь — запросто. Многие любимые ветеранами песни пели всем залом, с удовольствием и огоньком.

Почетных грамот и иных наград в этот день вручили очень много, и перечислить всех награжденных, к сожалению, у нас возможности нет. Подчас церемония награждения представляла собой очень трогательное, берущее за душу зрелище — седые ветераны в мундирах, при целом “иконостасе” орденов, потихонечку, с палочкой, поддерживаемые молодыми помощниками, медленно добирались до сцены и встречались бурными аплодисментами зала.

После окончания концерта ветеранов пригласили на второй этаж Дворца на дружеское чаепитие.

Александр ГИРЛИН

Фото автора