СПОРТСТРОЙКА ВЫШЛА В ФИНАЛ

13 июля 2007 3141

СПОРТСТРОЙКА ВЫШЛА В ФИНАЛСпорт и финансы станут соседями. В финальную фазу вступило строительство здания в Зеленом переулке, которое объединит казначейство и спортивный комплекс. Работы ведет сергиевопосадская компания "Стройсервис", финансирование осуществляется из федерального бюджета.

Очертания будущего сооружения уже вполне внятные. Рядом последние дни доживает старое послевоенное здание. Кто хоть раз приходил сюда зимой покататься на коньках, не забудут эту более чем скромную лачугу, где ютились гардероб, прокат коньков, пункт заточки, комната директора и подсобное помещение.

От перестройки малый стадион "Луч" - таково его официальное название - не пострадает. Наоборот, любителям погонять мяч и шайбу станет просторнее. Все перечисленное сохранится. Более того, на первом этаже здания, в его спортивной части, откроется кафе. Сейчас строители заняты монтажом подземных коммуникаций и внешней отделкой.

Основное общедоступное поле не будет затронуто вовсе. Хоккейная площадка переедет чуть в сторону. Ее размер останется стандартным. "Зимние виды спорта в стране на подъеме", - в голос говорят спортсмены и тренеры. По всем прогнозам, зимой-2007 популярность катка уверенно превзойдет рекорды прошлых лет. Сергиевопосадцы и гости смогут оценить новый комплекс уже в наступающем сезоне.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"