ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ НАГРАДИЛ ГУБЕРНАТОР

10 сентября 2007 2930

ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ НАГРАДИЛ ГУБЕРНАТОРВ среду в здании правительства Московской области на Старой площади в столице прошла встреча школьников - победителей и призеров всероссийских и международных предметных олимпиад - с губернатором Борисом Громовым и министром образования Лидией Антоновой.

Сергиев Посад представляли четверо: ученики физматлицея Иван Щигрев (победитель международного научно-инженерного конкурса в США), Ксения Булычева (победитель Всероссийской олимпиады по астрономии) и Андрей Алексеенко (победитель всероссийской олимпиады округа по информатике), а также ученик гимназии Дмитрий Черясов (победитель Всероссийской олимпиады по астрономии). Всего из всех районов и городов области на встречу приехало около 60 человек.

Губернатор и министр поздравили учеников с высокими достижениями и вручили подарки (лично каждому) - компьютерную технику и ноутбуки.

Следует отметить, что нашему району есть чем гордиться: Сергиево-Посадский физико-математический лицей входит в тройку лучших школ Московской области с преподаванием естественных наук. А Сергиево-Посадская гимназия в этом году признана победителем во всероссийском рейтинге образовательных учреждений в рамках национального проекта "Образование".

Кроме того, физматлицей был едва ли не единственной школой в области, сразу три ученика которой стали победителями престижных олимпиад. В связи с чем между министром образования и директором лицея, заслуженным учителем России Вячеславом Суховым, состоялся отдельный деловой разговор. Министр отметила результативность преподавания наук в лицее и обещала оказывать ему всяческую поддержку.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"

На снимке: Иван Щигрев, Ксения Булычева, губернатор Борис Громов, Андрей Алексеенко, министр образования Лидия Антонова и директор физматлицея Вячеслав Сухов.